Все новости
Экономика
14 Марта 2016, 16:33

В Башкирии подвели итоги реализации республиканских целевых программ

УФА, 14 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Правительстве Башкортостана подвели итоги реализации республиканских целевых программ за 2015 год.
По словам министра экономического развития Башкортостана Сергея Новикова, в прошлом году в регионе действовали 12 республиканских целевых программ в сфере промышленности, жилищной поддержки населения, сельского хозяйства и образования. Девять из них завершили свое действие. С учетом внебюджетного, федерального и республиканского финансирования на выполнение программных мероприятий направлено свыше 10 млрд рублей.
Ранее республиканские целевые программы были одним из первых механизмов программно-целевого планирования. В дальнейшем им на смену пришли государственные программы. В рамках переходного периода оставшиеся республиканские программы действуют до завершения своей реализации. Разработка новых документов не предусмотрена, пояснили в пресс-службе Минэкономразвития Башкортостана.