Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Марта 2016, 14:40

Для Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года изготовят почти 15 млн бланков

УФА, 14 мар 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Для Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Росстат изготовит почти 15 млн бланков. В территориальные органы Федеральной службы государственной статистики тираж должен быть доставлен до 29 апреля 2016 года, сообщает пресс-центр ВСХП-2016.
По сравнению с аналогичной переписью 2006 года тираж переписных листов для предстоящей сельскохозяйственной переписи сокращен. Это связано с тем, что российские статистики все шире используют новые технологии при сборе сведений. Так, сельскохозяйственные организации могут передать информацию с использованием web-сбора непосредственно в Росстат. Сведения, полученные от владельцев личных подсобных хозяйств, переписчики будут сразу вводить в планшетные компьютеры.
Всего будет изготовлено десять форм бланков, которые понадобятся во время сельскохозяйственной переписи для сбора сведений о сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и индивидуальных предпринимателях, личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан. При этом каждая форма бланков для переписи при печати получит свое цветовое отличие. Это необходимо для того, чтобы лица, заполняющие переписные листы, сразу отличили именно ту форму, которая предназначена для соответствующей категории сельхозпроизводителей. Все бланки будут иметь специальные элементы дизайна, которые одновременно послужат и для защиты от подделок.
Пресс-центр ВСХП-2016 напоминает, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдет с 1 июля по 15 августа в большинстве регионов страны, а с 15 сентября по 15 ноября — в труднодоступных и отдаленных местностях. Итоги переписи будут использоваться при проведении мониторинга реализации государственных программ, направленных на развитие сельского хозяйства. Эти данные необходимы органам исполнительной власти всех уровней для формирования аграрной политики, а также бизнес-сообществу, сельхозпроизводителям, научно-исследовательским и общественным организациям.
Теги:всхп-2016
Читайте нас: