12:42 (UTC+5), 15 Февраля 2016

В Уфе лидером на автомобильном рынке стала Lada

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 15 фев 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Жители Уфы отдают предпочтение отечественным автомобилям. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», лидером на рынке новых легковых авто в столице Башкортостана по итогам 2015 года стал бренд Lada. Уфимцы приобрели 2,3 тысячи отечественных машин. На второй позиции - Kia (1,7 тысячи). Третье место занял Renault - 1,5 тысячи.
Больше всего потерял в объемах рынка по сравнению с 2014 годом Chevrolet (-61,4 процента). Положительную динамику показал Datsun (+96 процентов). Если говорить о моделях, то тройка лидеров выглядит так: Kia Rio, Lada Granta, Hyundai Solaris. Kia Rio потеряла меньше всех (-13 процентов) по сравнению с 2014 годом, больше всех - Renault Duster (-52,9 процента).
С этими показателями Уфа вошла в Топ-10 городов-лидеров по динамике рынка новых легковых автомобилей. В целом в столице Башкортостана за год рынок снизился на 50,1 процента. Так, в 2015 году было продано 14 261 машин против 28 560 - в 2014-м.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru