Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Февраля 2016, 11:29

В Октябрьском подведут итоги работы машиностроительных предприятий Башкирии за 2015 год

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 5 фев 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Выездное совещание Министерства промышленности и инновационной политики Башкортостана пройдет сегодня, 5 февраля, в городе Октябрьском. Оно посвящено итогам работы предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса и машиностроения в 2015 году и задачам на 2016 год.
В совещании примут участие заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной политики республики Алексей Карпухин, исполняющий обязанности президента Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев, генеральный директор Корпорации развития РБ Артем Киреев, представители министерств и ведомств, руководители предприятий ОПК и машиностроения. Совещание пройдет при поддержке ОАО «АК «ОЗНА» и администрации города Октябрьского.
В рамках мероприятия участники ознакомятся с производственной деятельностью ОАО «АК «ОЗНА». На совещании будет рассмотрен ряд вопросов, в частности получения предприятиями ОПК и машиностроения региональных и федеральных преференций. Состоятся также презентация «Машиностроительного портала Республики Башкортостан» и награждение победителей финансово-экономических соревнований, сообщили агентству «Башинформ» в Минпроме РБ.
Читайте нас: