Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
4 Февраля 2016, 10:59

В Башкирии туймазинские предприниматели встретились с представителями власти

Минэкономразвития РБ
Минэкономразвития РБ
УФА, 4 фев 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Туймазах прошла встреча органов власти с представителями бизнеса, организованная Минэкономразвития Башкортостана в рамках Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в республике. На дискуссионной площадке собрались предприниматели, работающие в области оптовой и розничной торговли, пищевой, текстильной промышленности, строительства. Во встрече участвовали представители законодательных и исполнительных органов власти федерального, регионального и местного уровней.
Круглый стол проходил в формате живого общения. Законодательные механизмы, действующие в области малого и среднего предпринимательства, разъяснили депутаты Госдумы и Госсобрания РБ. С экспертами из Антимонопольной службы, Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей обсуждались вопросы ведения бизнеса в сфере торговли. Разрешить сложности в сфере трудового законодательства удалось совместно с Госинспекцией труда по РБ и профильным республиканским министерством. Представители Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму, Минземимущества РБ озвучили финансовые и административно-организационные меры господдержки бизнеса по курируемым направлениям, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.
В ходе рабочей поездки глава ведомства Сергей Новиков посетил ряд тепличных хозяйств Туймазинского района. Министр ознакомился с технологией выращивания овощей, работой автоматизированной системы орошения теплиц. Он ответил на вопросы руководителей предприятий о мерах государственной поддержки в части льготного налогообложения, субсидирования процентной ставки по кредитным ресурсам, приобретения имущества в лизинг.
Читайте нас: