Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Февраля 2016, 14:43

Утверждено правление Социнвестбанка

пресс-служба Социнвестбанка
пресс-служба Социнвестбанка
УФА, 2 фев 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. 1 февраля, на внеочередном общем собрании акционеров Социнвестбанка были переизбраны члены наблюдательного совета, правление и ревизионная комиссия кредитного учреждения.
Правление ПАО «Социнвестбанк» возглавил Радик Ахметшин, руководивший с 26 августа 2015 года временной администрацией банка. До этого он занимал ответственные должности в филиалах Номос-банка, Росбанка, Банка Москвы.
Радик Ахметшин родился в 1977 году в Уфе. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Информационные системы в экономике». Кандидат технических наук. Общий стаж его работы в банковской сфере превышает 15 лет.
19 октября 2015 года Правительство Башкортостана и банк «Российский Капитал» подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее реализацию государственных программ и приоритетных проектов на территории региона. Стратегией определено, что «Социнвестбанк» станет опорным банком республики с универсальной бизнес-моделью и уникальным набором услуг для муниципального бизнеса, рыночных предприятий и населения региона.
На сегодняшний день банк уже оказал финансовую поддержку крупным компаниям, включая МУП «УИС», ГУП ФЖС, ГК ТАУ «Нефтехим» и другим ведущим предприятиям республики.
Читайте нас: