10:27 (UTC+5), 26 Января 2016

В Башкирии внешнеторговый оборот снизился на 721 млн долларов

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 26 янв 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане в прошлом году внешнеторговый оборот по сравнению с 2014 годом снизился на 721 млн долларов США. Об этом на пресс-конференции рассказал и.о. начальника Башкортостанской таможни Марат Сафиуллин.
«В 2015 году внешнеторговый оборот в регионе деятельности таможни составил 1,7 млрд долларов. В том числе экспорт - 1,4 млрд долларов, импорт - 351 млн долларов», - сообщил Марат Сафиуллин.
Если говорить о физическом объеме или в тоннаже, то экспорт снизился на 8%, а импорт почти наполовину.
«Количество стран-контрагентов существенно не изменилось. В 2014 году их было 104, а в 2015 - 99. Основную долю, как в экспорте, так и в импорте занимает Китай», - отметил заместитель начальника Башкортостанской таможни Дмитрий Мосалев.
Лидерами в сфере партнерства в экспорте стали Китай, Индия, Финляндия. По ввозу товара - Китай, страны Евросоюза (Германия, Франция), США.
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru