Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Января 2016, 12:13

В Башкирии утвержден трехлетний план мероприятий по развитию конкуренции

УФА, 18 янв 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане утверждены трехлетний план мероприятий по содействию развитию конкуренции и перечень социально значимых и приоритетных рынков республики. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.
Перечень сформирован ведомством на основе федеральных требований по результатам мониторинга состояния конкурентной среды на рынках товаров и услуг Башкортостана. В список социально значимых вошли рынки услуг дошкольного образования, дополнительного образования детей, психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, детского отдыха и оздоровления, жилищно-коммунального хозяйства, социального обслуживания населения, перевозок пассажиров наземным транспортом, связи, в сфере культуры, розничной торговли, а также медицинских услуг. Приоритетным определен рынок жилищного строительства.
Целевые мероприятия по развитию конкуренции в этих сферах представлены в соответствующей «дорожной карте». Она призвана активизировать внутренний потенциал бизнеса на приоритетных и социально значимых рынках региона и комплексное инновационное развитие экономики. Это позволит обеспечить условия экономического роста и повысить занятость, доходы, уровень и качество жизни населения.
Документ на трехлетнюю перспективу, разработанный Минэкономразвития республики совместно с профильными министерствами, госкомитетами и ведомствами, содержит контрольные показатели эффективности по каждому направлению.
Читайте нас: