Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
17 Декабря 2015, 16:11

Нефтехимический территориальный кластер Башкирии развивает инжиниринговую отрасль на базе решений AVEVA

УФА, 17 дек 2015. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Система интегрированных технологий AVEVA выбрана стандартом для проектной деятельности Нефтехимического территориального кластера Башкортостана. Об этом сообщает Институт нефтехимпереработки региона (ГУП ИНХП РБ) со ссылкой на сайт компании.
Лицензии на программное обеспечение AVEVA для нужд организаций-участников кластера приобретены в рамках субсидий из федерального и регионального бюджета на реализацию мероприятий по развитию кластера в соответствии с государственной программой. Основной целью программы является поддержка компаний, занятых в нефтегазовом секторе Башкортостана, где расположен ряд крупных проектных институтов и эксплуатирующих компаний. В состав Нефтехимического территориального кластера входят более 100 организаций.
Для того чтобы работы по проектам капитального строительства проходили с максимальной эффективностью, кластеру необходимы технологии, которые поддерживают параллельное проектирование сразу по нескольким дисциплинам и обеспечивают надежную платформу для совместной работы.
Координацию деятельности участников кластера, а также методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение развития кластера осуществляет Институт нефтехимпереработки Башкортостана.
Читайте нас: