Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Декабря 2015, 10:50

Корпорация развития Башкирии и Латвийское агентство инвестиций договорились о сотрудничестве

УФА, 16 дек 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Между Корпорацией развития Республики Башкортостан и Латвийским агентством инвестиций достигнута договоренность о сотрудничестве. В Уфе в Доме инвестора накануне, 15 декабря, состоялась встреча представителей Корпорации развития региона с делегацией Латвийской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Российской Федерации Астрой Курме.
Гендиректор Корпорации Артем Киреев рассказал о возможностях экономического сотрудничества в инвестпроектах республики.
«Наша основная деятельность - сопровождение инвестора, реализующего проекты на территории Башкортостана, от бизнес-плана до ввода в эксплуатацию. Второе направление - мы сами выступаем инвесторами в создании индустриальных парков. Третье — привлечение финансирования в проекты на разных стадиях реализации», — отметил гендиректор Корпорации.
Представители латвийских компаний получили актуальную информацию об индустриальных парках региона. В свою очередь, представители банков выразили заинтересованность в финансировании проектов.
Итогом встречи стала договоренность о подписании соглашения между Корпорацией развития Башкортостана и Латвийским агентством инвестиций для дальнейшего сотрудничества.
Как сообщалось ранее, делегация посольства Латвии находится в регионе с официальным визитом, в рамках которого планируется обсудить перспективы сотрудничества в различных сферах.
Читайте нас: