Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Ноября 2015, 10:06

Делегация нефтяников Кубы посетила «Газпром нефтехим Салават»

УФА, 19 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Представители нефтеперерабатывающего завода города Сьенфуэгос (Республика Куба) в ходе деловой поездки по России посетили «Газпром нефтехим Салават».
Целью приезда иностранной делегации стало знакомство с основными установками и объектами производства. Во время обзорной экскурсии по территории ОАО «Газпром нефтехим Салават» сопровождающие ответили на вопросы гостей, а также рассказали о передовых технологиях переработки нефти и перспективах работы компании, сообщила пресс-служба предприятия.
В свою очередь, специалист «А» по промышленному ремонту нефтеперебатывающего завода города Сьенфуэгос Джеймс Кампана Маркос Антонио отметил, что их предприятие было запущено не так давно, и производство порой немного отстает от передовых российских компаний.
«К примеру, ваша установка атмосферно-вакуумной трубчатки с блоком электрообессоливания и обезвоживания перерабатывает шесть тысяч тонн продукции, наша же — в два раза меньше. Мы обязательно попытаемся перенять опыт вашей компании для достижения наибольших успехов», — сказал он.
ОАО «Газпром нефтехим Салават» — один из крупнейших в России комплексов нефтепереработки и нефтехимии. Предприятие производит крупнотоннажную продукцию нефтепереработки, нефтехимии, минеральные удобрения.
Нефтеперерабатывающий завод города Сьенфуэгос — крупное предприятие Республики Куба. Завод производит бензин, авиационный керосин, дизтопливо, мазут, сжиженный газ. По мощности он в два раза превосходит аналогичный завод в Гаване и в три раза — в городе Сантьяго-де-Куба.
Читайте нас: