Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Ноября 2015, 16:09

«Башнефть» и МГУ подписали соглашение о сотрудничестве

УФА, 16 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. АНК «Башнефть» и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, сообщает пресс-служба компании.
Взаимодействовать МГУ и «Башнефть» в рамках соглашения будут в проведении научных исследований, направленных на решение фундаментальных проблем геологии нефти и газа, поисков, разведки и разработки традиционных и нетрадиционных месторождений углеводородов, технологий их переработки; внедрении новейших методов и технических решений в этих сферах, а также в подготовке квалифицированных кадров.
Координировать взаимодействие с «Башнефтью» будет геологический факультет МГУ. При этом к проведению проектных изысканий, разработке и внедрению практических рекомендаций будут привлекаться малые инновационные предприятия, созданные с участием МГУ — Центр анализа сейсмических данных, Геологический научно-методический центр, Нефтегазовый научно-исследовательский центр по совершенствованию систем разработки месторождений углеводородного сырья и методов увеличения нефтеотдачи пластов.
Реализацию образовательных программ в области профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников «Башнефти» геологический факультет будет осуществлять совместно с Высшей школой инновационного бизнеса (факультет МГУ).
Читайте нас: