Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Октября 2015, 10:43

На Международном форуме «UrbanБайрам» горожане и мэрия разработают стратегию развития Уфы до 2030 года

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 27 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе на ВДНХ-Экспо с 19 по 21 ноября пройдет III Международный градостроительный форум «UrbanБайрам». Форум зарекомендовал себя как крупнейшая региональная площадка по обсуждению вопросов городского развития. В этом году мероприятие расширяет географию и собирает делегации из других городов России и стран СНГ.
«На «UrbanБайраме» состоится обсуждение концепции стратегии развития Уфы до 2030 года, пройдет Международный саммит мэров городов, в котором примут участие главы городов мира и России, российские эксперты и зарубежные специалисты. Главной темой обсуждения саммита станет транспорт и мобильность горожан. В третий день форума запланирован Фестиваль районов Уфы, в рамках которого будут организованы выставка «Районы Уфы. Перезагрузка», фотопроект «Лица Уфы», Международный ресторанный день, лекции по урбанистике, дизайн-игры, различные воркшопы, а также новый формат презентаций РechaКucha Night с краткими докладами сообществ и активистов города», — сообщили организаторы.
На 19 и 20 ноября на сайте форума открыта регистрация, 21 ноября — вход свободный.
Международный градостроительный форум «UrbanБайрам» в Уфе — крупнейшая региональная площадка по обсуждению вопросов городского развития. Главная задача — начать диалог между горожанами и администрацией города, проговорить проблемные и важные моменты, влияющие на развитие города, показать культуру и самобытность разных районов Уфы. В течение трех дней на площадке ВДНХ-Экспо параллельно проходят круглые столы, семинары, мастер-классы, лекции, посвященные урбанистике и развитию городской среды. Впервые Международный градостроительный форум UrbanБайрам состоялся в августе 2013 года. Форум организован при поддержке администрации Уфы и Фонда развития городских проектов.
Читайте нас: