Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Октября 2015, 12:49

В Уфе соберутся специалисты энергетической отрасли со всей России

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 21 окт 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе с 27 по 30 октября пройдет ХV Российский энергетический форум. На пресс-конференции в агентстве «Башинформ» вице-премьер Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов отметил, что это мероприятие очень важно для региона.
«Экономика республики заинтересована в эффективной, дешевой и качественной энергетике. И, конечно, это для нас злободневная тема. Среди актуальных вопросов: как тратить меньше энергетики? Как получать более качественную и беспрерывную электроэнергию, тепловую энергию? Вопросы, связанные с ремонтом, тарифами и новыми технологиями. И для их обсуждения в республике важно создать площадку, где будет возможность дискуссии между предприятиями региона, Российской Федерации, иностранными коллегами по обмену опытом, продвижению своих продуктов», - сказал Дмитрий Шаронов.
В рамках форума пройдет 17 деловых мероприятий, будет работать восемь тематических секций. В качестве спикеров на встречу приедут более 100 человек, большая часть из которых - иногородние. В работе форума примут участие представители 12 регионов России, Белоруссии и Казахстана. Кроме того, совместно с форумом пройдут выставки «Энергетика БРИКС и ШОС», «Энергосбережение. Светотехника. Кабель».
Читайте нас: