Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Октября 2015, 18:20

В Башкирии запустят специальный интернет-портал для машиностроителей

УФА, 21 окт 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане запустят специальный региональный интернет-портал для машиностроителей. Об этом сегодня, 21 октября, на совещании по итогам работы машиностроительных предприятий республики с крупными федеральными холдингами в рамках импортозамещения заявил вице-премьер Правительства региона Дмитрий Шаронов.
«Машиностроительный портал - это виртуальная площадка для общения машиностроителей. Машиностроители смогут договориться между собой, начиная с размещения «лишних» заказов или поиска оригинального оборудования и партнеров для покупки продукции и сырья, заканчивая такими уникальными вещами, как, например, совместная транспортировка груза», - передает слова Дмитрия Шаронова пресс-служба Правительства республики.
Вице-премьер уточнил, что на сайте будет размещена информация по каждому промышленному предприятию, включая месторасположение, используемые технологии, перечень выпускаемой продукции, потребность в оборудовании, перспективы развития. На данный момент разработана тестовая версия сайта.
Читайте нас: