Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Октября 2015, 12:21

Лесопромышленники Башкирии обсудили вопрос обеспечения сырьем завода «Кроношпан»

сайт Караидельского района
сайт Караидельского района
УФА, 17 окт 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане лесопромышленники обсудили вопрос обеспечения сырьем завода «Кроношпан» в Уфе. Совещание прошло в Караидельском районе. Об этом сообщается на сайте района.
Из сообщения следует, что участники обсудили вопросы эффективного взаимодействия лесного бизнеса и компании «Кроношпан», уделив внимание существующим проблемам и состоянию лесопользования. Генеральный директор компании Ардашер Курбаншо рассказал о лесоснабжении производства древесно-стружечных плит, а также ответил на вопросы специалистов. Далее представитель ООО «Лесэксперт» рассказал о важности проведения сертификации по системе Лесного попечительского совета (FSC), о принципах и видах ее проведения и ответил на вопросы участников. В ходе выступления были рассмотрены основные цели, согласно которым руководство компании «Кроношпан» берет на себя обязательство контролировать происхождение закупаемого древесного сырья.
По итогам совещания составлен план действий, направленный на перспективу развития малого и среднего бизнеса в лесозаготовительном и лесоперерабатывающем секторе с акцентом на ответственное и устойчивое лесопользование в регионе.
Читайте нас: