Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Октября 2015, 16:41

Уфимские школьники познакомятся с рабочими профессиями в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

УФА, 16 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Уфимские школьники познакомятся с рабочими профессиями УМПО. В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» 21 октября в уфимской гимназии №121 пройдет «День профориентации», сообщили в Региональном отделении Союза машиностроителей России.
В этот день запланированы встреча школьников с представителями рабочих профессий, знакомство с деятельностью одного из ведущих предприятий республики — ОАО «УМПО», а также подписание Соглашения о сотрудничестве между Региональным отделением «СоюзМаш» и учебным заведением.
Широкомасштабная акция «Неделя без турникетов» является ключевым мероприятием проекта «Работай в России!» Союза машиностроителей. В рамках акции в конце октября пройдет ряд профориентационных мероприятий для школьников и студентов.
«Основная идея акции «Работай в России!» — интерактивное знакомство студентов вузов, учащихся учреждений среднего профессионального образования, школьников и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. Реализация этого проекта «СоюзМаш России» совместно с холдингом «Росэлектроника» помогает убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой», — подчеркнул первый зампред Комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент «СоюзМаш России» Владимир Гутенев.
Во всероссийской акции запланировано участие 100 предприятий из 25 регионов. Для школьников и студентов будут организованы экскурсии по музеям истории предприятий, посещение научно-производственных подразделений и лабораторий, мастер-классы, знакомство с успешными сотрудниками предприятий, культурно-развлекательные мероприятия, отметили в БРО «СоюзМаш России».
Читайте нас: