11:50 (UTC+5), 01 Октября 2015

В Башкирии с начала года цены на продовольственные товары выросли на девять процентов

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 1 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане с начала 2015 года цены на продовольственные товары выросли на 9%, в ПФО - на 9,3%, в РФ - на 9,8%. По официальной статистике, годовая потребительская инфляция в республике на август 2015 к августу 2014 года сложилась на уровне 114,5%, в среднем по Российской Федерации - 115,8%. Такие данные привел 1 октября на заседании Штаба при Правительстве Башкортостана заместитель Премьер-министра Ильдар Тимергалин.
Особое место в работе Штаба занимает постоянный мониторинг цен на основные виды продовольственных товаров, что позволяет оперативно реагировать на любые случаи их необоснованного изменения.
«С момента введения эмбарго на поставку отдельных видов импортной продукции прошло уже более года. За этот период наша деятельность была направлена на мобилизацию внутренних продовольственных ресурсов, повышение товарности производимой сельхозпродукции и создание условий для дальнейшего развития производства, - отметил Ильдар Тимергалин. — В республике проводится работа по продвижению продукции местных товаропроизводителей. Создаются условия для реализации сельхозпродукции и продовольственных товаров через торговые структуры. Увеличиваются места на ярмарках, создаются фермерские рынки. Ведется работа по формированию торговой республиканской сети «Продукт Башкортостана».
«Проводимая Штабом работа позволила обеспечить в республике стабильную ситуацию на продовольственном рынке и не допустить дефицита товаров», - подытожил вице-премьер.
На заседании оперативно рассмотрены вопросы обеспечения сбалансированности товарных рынков и недопущения ускоренного роста цен на сельхозпродукцию, сырье и продовольствие в регионе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru