Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Сентября 2015, 10:34

Сданы еще два дома в ЖК Уфимский Кремль. Новостройка принимает жильцов

УФА, 28 сен 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Сданы еще два дома в ЖК Уфимский Кремль. Новостройка принимает жильцов. В приветственном слове на торжественном открытии новых домов депутат Государственного Собрания – Курултая республики, председатель правления «БАШКОМСНАББАНК» ПАО, председатель Совета Ассоциации кредитных и финансовых организаций Башкортостана Флюр Галлямов поблагодарил администрацию города, застройщика, банки Сбербанк, ВТБ 24 за вклад, внесенный в поддержку строительства нового архитектурного объекта, который расположился в историческом и деловом центре столицы.
«Я с гордостью присутствую на сдаче в эксплуатацию очередных домов ЖК «Уфимский Кремль». Башкомснаббанк участвовал в проектном финансировании с самого начала застройки этих домов. В выигрыше остались все: и жители, и застройщик, и город, и Башкортостан», – сказал председатель правления «БАШКОМСНАББАНК».
Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, строители «Уфимского Кремля» успешно справляются со своими задачами. Ежедневно на стройке задействовано более 500 человек. В последнее время динамика строительства значительно ускорилась. Два новых дома современной архитектуры теперь украшают когда-то непримечательный квартал в центре города, до 2016 года будут сданы еще два дома.
Заместитель главы администрации Кировского района Уфы Олег Котов отметил, что «для Уфы это долгожданное событие».
«При обходе жилого дома мы убедились в качественном строительстве жилого комплекса», – подчеркнул замглавы администрации.
«Сегодня мы вводим в эксплуатацию не один, а два дома, – это порядка 30 тысяч квадратных метров жилья и 367 квартир. Для города проект однозначно важен. Мы, не сбавляя темпов, будем строить дальше, – отметил генеральный директор ООО «Селена» Константин Осипкин. – При строительстве комплекса были применены новые современные технологии. Одними из первых в Уфе мы использовали стену в грунте (Jet-технологии). Средняя стоимость квартир составляет 74 тысячи рублей за квадратный метр, действуют различные акции и скидки».
Генеральный директор компании БКСБ-Недвижимость Адель Сайфуллина приглашает всех желающих в офис продаж: «Стартуют продажи в новом строящемся доме, литер 13. Осталось несколько квартир и в сданных домах. А это значит, что покупатель может успеть приобрести по выгодной цене комфортабельные квартиры с продуманной планировкой в элитных домах центра. Обратившись в отдел продаж, можно выбрать квартиру на любой вкус с приятными скидками и бонусами».
В рамках торжественной сдачи домов в уникальном современном жилом комплексе бизнес-класса были вручены ключи от двухкомнатной квартиры семье Каюмовых.
«Сбылась наша мечта – очень рады, что будем жить под счастливой звездой, – поделился впечатлениями глава семьи Фанур Каюмов. – И нас, и наших родственников при выборе жилья застройка впечатлила уровнем дизайнерского решения и, конечно же, географией расположения. Сразу решили остановить свой выбор на двухкомнатной квартире, так как у нас есть дочь, и наша семья будет пополняться».
Справка. Концепция застройки «Уфимского Кремля» предусматривает строительство 9 жилых многоквартирных домов переменной этажности со встроенными объектами бытового обслуживания, торговли, подземными паркингами, детскими площадками на придомовой территории. Продуманная инфраструктура района включает в себя школу, детсад с бассейном, офисно-гостиничный комплекс, торговый комплекс, отделения банков, Спасский храм.
Комплекс находится рядом с Гостиным двором и несколькими высшими учебными заведениями республики, Национальной библиотекой и Театром оперы и балета, недалеко от Сада Аксакова и лучших скверов столицы.
Подробную информацию по условиям приобретения квартир можно узнать на сайтах bcsb-realty.ru (официальный сайт БКСБ – Недвижимость) и ukreml.ru (официальный сайт «Уфимского Кремля»).
Читайте нас: