Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Сентября 2015, 15:25

Более 50 тысяч жителей Башкирии примут участие в российской микропереписи населения

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 22 сен 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Более 50 тысяч жителей Башкирии примут участие в российской микропереписи населения. Подготовка к ней идет полным ходом. Об этом во вторник, 22 сентября, на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» заявила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Башкортостанстата Ирина Утяшева.
Она отметила, что в республике участки для микропереписи уже отобраны и сейчас проводится информирование населения о предстоящем событии с помощью листовок, плакатов и средств массовой информации.
«На конкретном участке микроперепись будет проводиться сплошным обходом, то есть по всем квартирам последовательно, по заготовленным спискам. Люди будут видеть, что именно этот переписчик закреплен за определенным подъездом либо домом», – рассказала начальник отдела статистики населения и здравоохранения.
Проведение Росстатом микропереписи населения с 1 по 31 октября 2015 года является одним из шагов в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения раунда 2020 года. Подобные микропереписи проводились в 1985 и 1994 годах. Практика проведения в межпереписной период выборочных обследований домохозяйств для сбора актуальной информации по социально-демографическим вопросам характерна для многих стран мира и соответствует рекомендациям ООН.
Читайте нас: