Олег Яровиков
22 Сентября 2015, 10:25 (UTC+5)

Более 50 тысяч жителей Башкирии примут участие в российской микропереписи населения

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 22 сен 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Более 50 тысяч жителей Башкирии примут участие в российской микропереписи населения. Подготовка к ней идет полным ходом. Об этом во вторник, 22 сентября, на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» заявила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Башкортостанстата Ирина Утяшева.
Она отметила, что в республике участки для микропереписи уже отобраны и сейчас проводится информирование населения о предстоящем событии с помощью листовок, плакатов и средств массовой информации.
«На конкретном участке микроперепись будет проводиться сплошным обходом, то есть по всем квартирам последовательно, по заготовленным спискам. Люди будут видеть, что именно этот переписчик закреплен за определенным подъездом либо домом», – рассказала начальник отдела статистики населения и здравоохранения.
Проведение Росстатом микропереписи населения с 1 по 31 октября 2015 года является одним из шагов в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения раунда 2020 года. Подобные микропереписи проводились в 1985 и 1994 годах. Практика проведения в межпереписной период выборочных обследований домохозяйств для сбора актуальной информации по социально-демографическим вопросам характерна для многих стран мира и соответствует рекомендациям ООН.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru