Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Августа 2015, 15:37

Китайская компания заинтересована в развитии машиностроения Башкирии

УФА, 31 авг 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Китайская компания «Чжифан» заинтересована в развитии машиностроения Башкортостана. Представители организации сообщили об этом сегодня, 31 августа, на деловой встрече в Агентстве по привлечению инвестиций республики.
Встреча проходила в стенах Агентства по результатам заседания круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы в формате «Волга-Янцзы». Китайскую сторону представлял председатель правления Цзянсийской Ассоциации дружбы с зарубежными странами, исполнительный вице-президент Цзянси-Сычуаньской торговой палаты, председатель Ассоциации выпускников Сычуаньского университета и руководитель компании «Чжифан» господин Ван Лунь.
Китайские инвесторы, кроме машиностроения, готовы вкладывать средства в производство оборудования для добычи угля и сельского хозяйства. Иностранная делегация пробудет в Башкортостане до 4 сентября.
Компания «Чжифан» принадлежит крупной китайской корпорации «Ванши», специализирующейся в области высоких технологий, биофармацевтики, производства продуктов питания, строительства коммерческой, промышленной и жилой недвижимости, развития городской инфраструктуры, культуры и туризма. В корпорацию «Ванши» входит более двадцати предприятий, в том числе и Тайюньский научно-исследовательский институт. Более чем за полвека существования Тайюньский НИИ, в котором работают ведущие инженеры и ученые-исследователи, добился больших успехов в области производства оборудования для добычи и разработки угля.
Читайте нас: