08:10 (UTC+5), 26 Августа 2015

В Башкирии начались выплаты возмещения вкладчикам «Пробизнесбанка»

IMPORT Сервисный
УФА, 26 авг 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане с 26 августа начались выплаты возмещения вкладчикам - индивидуальным предпринимателям «Пробизнесбанка». Об этом сообщает Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Возмещение выплачивается вкладчикам - индивидуальным предпринимателям в размере 100% суммы всех счетов (вкладов) в банке, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная выплатой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов третьей очереди. Прием заявлений о выплатах будет производиться с 26 августа текущего года до 26 августа 2016 года через банк-агент АСВ - «Россельхозбанк».
Напомним, Центробанк 12 августа отозвал лицензию у «Пробизнесбанка», объясняя это тем, что банк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru