Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Августа 2015, 14:00

Вкладчики и часть имущества «Пробизнесбанка» переходят «Бинбанку»

УФА, 21 авг 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Вкладчики и часть имущества «Пробизнесбанка» переходят «Бинбанку». Он стал победителем отбора банка-приобретателя этих полномочий, организованного Агентством по страхованию вкладов. Как сообщает АСВ, не позднее 26 августа вкладчики «Пробизнесбанка» автоматически перейдут в «Бинбанк».
Агентство отмечает, что это позволит сохранить вклады физических лиц - клиентов банка в полном объеме, в том числе превышающие страховую сумму - 1,4 млн рублей.
ПАО «Бинбанк» примет на полное банковское обслуживание всех клиентов - физических лиц по договорам банковского вклада и банковского счета на тех же условиях, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения. На обслуживание в ПАО «Бинбанк» передаются обязательства на общую сумму до 25 млрд рублей. Одновременно ПАО «Бинбанк» примет часть имущества «Пробизнесбанка» по балансовой стоимости в виде прав требования по кредитным договорам, аккредитивов, ценных бумаг, объектов недвижимости и денежных средств на эквивалентную сумму.
Напомним, 12 августа Центробанк отозвал лицензию у «Пробизнесбанка». Сообщалось, что банк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства.
Читайте нас: