Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Августа 2015, 15:52

В Башкирии в «Социнвестбанке» ситуация стабилизировалась

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 17 авг 2015. /ИА «Башинформ»/. Ситуация в «Социнвестбанке» стабилизировалась. Есть все основания говорить о том, что он под полным контролем Банка России и Агентства по страхованию вкладов с участием акционерного коммерческого банка «Российский капитал», которые обеспечивают его нормальное функционирование. Об этом на пресс-конференции в конференц-зале агентства «Башинформ» сообщил глава Отделения - Национального банка по РБ Уральского главного управления ЦБ РФ Марат Кашапов.
«С первого дня, как возникла кризисная ситуация, Центральный банк, озаботившись ею, в соответствии со своими полномочиями, принял решение о введении временной администрации силами сотрудников госкорпорации, - заявил глава Отделения Нацбанка по РБ. - Было изучено текущее состояние банка, средства вкладчиков и кредиторов взяты под контроль».
Марат Кашапов отметил, что у банка большое прошлое, и выразил надежду на будущее, связанное с перспективами развития. После решения текущих проблем такие возможности должны появиться, ведь для этого есть все необходимые условия: хорошая сеть, узнаваемый бренд.
Читайте нас: