Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Августа 2015, 14:37

Правительство Башкирии и банк «Российский капитал» подпишут договор о сотрудничестве

УФА, 17 авг 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Правительство Башкортостана и банк «Российский капитал» в ближайшее время подпишут договор о сотрудничестве. Это станет одним из шагов на пути к оздоровлению «Социнвестбанка». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» сообщил председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев.
«Мы все знаем, что экономика республики динамично развивается. Здесь сосредоточена большая доля госсектора, промышленные кластеры. И для банка это настоящее место и точка для приложения своих сил. Что касается будущего «Социнвестбанка» - мы должны заставить работать сеть этих банков. И мы планируем это сделать в сотрудничестве с руководством республики. Мы намерены в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве, где запланируем основные направления деятельности. Мы их уже видим - это работа с предприятиями муниципального хозяйства. Нужно использовать уникальные особенности банка («Социнвестбанка»). За счет этого будет значительно усилено его проникновение в экономику», - сказал Михаил Кузовлев.
Первый вице-премьер Правительства Башкортостана Рустэм Марданов отметил, что власти региона намерены привлечь возможности «Социнвестбанка» по развитию ряда направлений.
«Мы обязательно рассмотрим возможности привлечения сети «Социнвестбанка» для предоставления жилищно-коммунальных услуг, реформирования жилищно-коммунальной сферы, реформирования предприятий этой сферы, приема коммунальных платежей. Мы всегда рассматривали этот банк как один из опорных банков с точки зрения предоставления розничных услуг, в том числе в рамках проектов социальной карты Башкортостана, а потом и в рамках универсальной электронной карты. Здесь у банка хорошее будущее. Мы очень рассчитываем на банк с точки зрения кредитования физических лиц и предприятий малого и среднего бизнеса», - рассказал Рустэм Марданов.
Напомним, 14 августа Центробанк принял решение о санации «Социнвестбанка». Для финансового оздоровления на первоначальном этапе регулятором был привлечен АКБ «Российский капитал».
Читайте нас: