Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Августа 2015, 14:29

Рустэм Хамитов проинспектировал ход строительства деревообрабатывающего предприятия «Кроношпан Башкортостан»

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 14 авг 2015. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. 14 августа Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с ходом строительства деревообрабатывающего предприятия ООО «Кроношпан Башкортостан» в индустриальном парке «Уфимский».
Глава группы компаний Kronospan Holdings East Limited Петер Кайндл и генеральный директор ООО «Кроношпан Башкортостан» Ардашер Курбаншо продемонстрировали руководителю республики технологический процесс производства ДСП.
Осмотр начался с участка измельчения древесного сырья и участка хранения и транспортировки щепы. Оборудование этих участков испытано в тестовом режиме. Испытание оборудования участков сушки исходного материала, механической сортировки, а также нагрева термомасла для основного пресса было выполнено на холостом ходу.
По словам Ардашера Курбаншо, сушилка на уфимском предприятии объемом 100 тонн в час - крупнейшая среди аналогичных объектов компании. Вода, которая используется в процессе сушки, возвращается к началу технологического процесса и очищается от пыли, а в атмосферу выделяется только пар.
Далее Рустэм Хамитов побывал на формовочной станции, где установлен самый большой в компании пресс для производства ДСП, а также в производственном цехе, в котором выполняется шлифование, ламинирование и упаковка плит. Завершился осмотр посещением склада готовой продукции и железнодорожного пути для ее транспортировки.
Генеральный директор предприятия отметил, что все специалисты прошли обучение и стажировку на заводе компании Kronospan в Егорьевске (Московская область). Первые образцы продукции завода планируется выпустить до конца августа.
Читайте нас: