Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
7 Августа 2015, 12:13

Правительство Башкирии выступило за оздоровление Социнвестбанка

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 7 авг 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Правительство Башкортостана подало ходатайство руководству Центробанка об оздоровлении Социнвестбанка. Как сообщается на сайте Правительства, это делается с учетом социальной значимости банка в регионе и с целью сохранения кредитной организации на финансовом рынке республики.
Накануне Банк России принял решение возложить функции временной администрации Социнвестбанка на «Агентство по страхованию вкладов». Сообщалось, что первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации.
«Правительство Республики Башкортостан полагает, что результатом деятельности временной администрации ПАО «Социнвестбанк» будет восстановление его нормальной работы, исполнение в полном объеме обязательств перед физическими и юридическими лицами, обслуживаемыми в банке», - говорится в сообщении Правительства региона.
ПАО «Социнвестбанк» зарегистрировано в 1987 году в Уфе на базе Башкирского отделения Жилсоцбанка СССР. Уставный капитал — 2 млрд рублей. На 1 августа 2015 года активы ПАО «Социнвестбанк» составляют 15,1 млрд рублей.
Читайте нас: