Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
3 Августа 2015, 09:56

В Уфе Социнвестбанк продлил «каникулы» до 6 августа

сайт "Социнвестбанка"
сайт "Социнвестбанка"
УФА, 3 авг 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Уфимский Социнвестбанк продлил «каникулы» до 6 августа. Об этом уведомляет официальный сайт организации.
«К сожалению, по техническим причинам Банк будет закрыт до 6 августа 2015 года. Мы делаем все возможное, чтобы восстановить работоспособность», - говорится в сообщении администрации банка.
Ранее сообщалось, что банк будет закрыт до 3 августа. Никаких официальных разъяснений о том, с чем это связано, не поступало, однако ряд СМИ сообщают, что Социнвестбанк начал испытывать трудности после того, как Центробанк отозвал лицензии у банков, входящих в группу Анатолия Мотылева. «Ведомости», ссылаясь на контрагента банка и источник, близкий к надзорному блоку ЦБ, пишут, что на группу Мотылева приходится около 5 млрд рублей межбанковских кредитов Социнвестбанка. Из отчетности банка следует, что он активно кредитовал «Российский кредит» и АМБ Банк. По информации «Интерфакса», 20 июля Социнвестбанк предоставил кредит на 500 млн рублей банку «Тульский промышленник», который лишился лицензии 27 июля.
ПАО «Социнвестбанк» - региональный банк с универсальной структурой бизнеса и развитой сетью продаж в Республике Башкортостан. В регионе он занимает второе место по размерам активов (после ИнвестКапиталБанка). Основными направлениями деятельности являются розничное кредитование и операции на рынке ценных бумаг. Основой базы фондирования являются средства населения. Руководство банка включает членов семьи основного бенефициара и председателя правления Сергея Таболина (94,9%).
Читайте нас: