Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Июля 2015, 12:42

В Уфе гостиницы начали сдавать часть номерного фонда под апартаменты

УФА, 28 июл 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе гостиницы, построенные к саммитам ШОС и БРИКС, начали сдавать часть номерного фонда под апартаменты. Об этом сегодня заявила генеральный директор сети агентств недвижимости «Эксперт» Елена Андреева. Она принимала участие в прошедшей в конференц-холле агентства «Башинформ» конференции, где обсуждалось развитие этого нового для Уфы сегмента недвижимости.
«Когда только было заявлено о том, что отели зайдут на наш рынок, я интересовалась у этих гостиничных сетей, не желают ли они впоследствии продавать свои номера. На тот момент таких предложений и ответов не последовало. А сейчас уже начались обращения к операторам агентства с целью управления этим номерным фондом. На рынок вышли практически все отели, которые были построены. Это классические гостиницы со стандартными номерами и апартаменты с кухонной зоной, полной меблировкой и так далее», - рассказала Елена Андреева.
По словам представителя управляющей компании «Аркада», в основном апартаменты в Уфе покупают люди со средним достатком и выше среднего. 80% покупателей приобретают их для жилья, остальные - под офисы. Цены начинаются от 80 тысяч рублей за один квадратный метр.
Читайте нас: