Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Июля 2015, 15:13

Башкирский Социнвестбанк по техническим причинам приостановил работу

УФА, 27 июл 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Социнвестбанк недоступен для клиентов в течение двух дней. Информация об этом размещена на сайте кредитной организации. «К сожалению, по техническим причинам Банк будет закрыт 27 и 28 июля 2015 г. Мы делаем всё возможное, чтобы восстановить работоспособность», — говорится в сообщении за подписью администрации банка.
Официальной информации о том, какие именно «технические причины» привели к закрытию всех офисов, нет. Телефоны центрального аппарата кредитной организации в Уфе недоступны.
Как сообщил агентству «Башинформ» сотрудник допофиса Социнвестбанка «Измайловский» в Москве, технический сбой произошел на сервере. «Технический сбой - на сервере. У нас сейчас сама по себе программа не работает. Документы не можем делать и расчетно-кассовое обслуживание не можем провести», — сообщил работник допофиса. По поводу сроков устранения неполадок он сказал: «На данный момент мы не работаем 27-28-го, а по поводу 29-го необходимо будет уточнить».
Тем временем проблемы с расчетно-кассовым обслуживанием корпоративные клиенты заметили на прошлой неделе. «Деньги на счет в бирском подразделении Социнвестбанка наши партнеры перевели в начале прошлой недели. Деньги до сих пор не поступили. Телефоны самого банка молчат», — сообщил «Башинформу» предприниматель Назиб Хабибуллин.
ОАО «Социнвестбанк» (г.Уфа) — региональный банк, имеет развитую сеть продаж в Башкортостане и офисы в Москве. По данным Banki.ru, на 1 июля нетто-активы банка составляли 16,96 млрд рублей (200-е место в России), капитал банка - 2,72 млрд, кредитный портфель - 2,72 млрд, обязательства перед населением - 10,12 млрд.
Читайте нас: