Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Июля 2015, 09:37

Сотрудничество молодежи на уровне ШОС и БРИКС является насущной необходимостью — эксперт

УФА, 25 июл 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Развитие молодежного сотрудничества на уровне ШОС и БРИКС является насущной необходимостью. Такое мнение корреспонденту агентства «Башинформ» высказала Первый вице-президент Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Елена Сутормина.
«Мы видим, как успешно проходят взаимодействие: в ШОС вступили новые члены, подписано много договоров, намечены планы. И здесь большая роль, конечно, принадлежит молодежи, ведь именно она будет заниматься созданием и реализацией проектов. Внутри этих групп много перспектив. В частности, я считаю, что одним приоритетных направлений для молодых людей должно стать развитие общественных и финансовых контактов и проектов. Потому что обе эти сферы — неотъемлемая часть действительности. При этом не стоит забывать и о том, что они являются одними из самых эффективных инструментов «мягкой силы»», - отметила Елена Сутормина.
Напомним, Уфа примет первый Молодежный форум БРИКС и ШОС. Он пройдет с 26 по 29 июля. На него съедутся молодые лидеры в возрасте от 20 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана.
Читайте нас: