09:13 (UTC+5), 24 Июля 2015

ЦБ отозвал лицензию у ОАО «Банк Российский кредит» с офисами в Башкирии

IMPORT Сервисный
УФА, 24 июл 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. ОАО «Банк Российский кредит» лишился лицензии на осуществление банковских операций. Приказ Банка России издан 24 июля.
По сообщению пресс-службы регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и представлял ЦБ недостоверную отчетность. Кроме того, банк не соблюдал ограничения на осуществление отдельных банковских операций, введенные в отношении него надзорным органом. Применение процедуры финансового оздоровления, по оценке ЦБ, «на разумных экономических условиях не представлялось возможным» из-за низкого качества активов.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора банком будет руководить временная администрация. Полномочия исполнительных органов самого банка приостановлены.
ОАО «Банк Российский кредит» на 1 июля занимало 45 место в банковской системе России по величине активов. В Башкортостане его подразделения работали на территории Уфы, Стерлитамака, Салавата, Нефтекамска и Туймазов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru