Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Июня 2015, 10:21

Уфа продемонстрирует в Китае потенциал военно-исторического туризма

УФА, 30 июн 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Уфа продемонстрирует потенциал военно-исторического туризма в Китайской Народной Республике. Представители Башкортостана принимают участие в мероприятиях по развитию российско-китайского сотрудничества в области туризма в городе Шаошань провинции Хунань КНР.
По сообщению Госкомитета республики по предпринимательству и туризму, основной целью делегации Башкортостана в рамках поездки станет включение Уфы в разработанный на федеральном уровне военно-исторический маршрут, который включает посещение ряда регионов России. Маршрут ориентирован на массового туриста из КНР. Он позволит познакомиться с классическими достопримечательностями республики и объектами советского периода.
Кроме того, для участников мероприятий запланировано посещение ключевых достопримечательностей, проведение симпозиумов, презентаций и деловых переговоров представителей туриндустрии России и Китая, в частности, в области взаимного сотрудничества в сфере предпринимательства и туризма. Представителями Госкомитета республики по предпринимательству и туризму запланирована презентация Башкортостана.
Читайте нас: