Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Июня 2015, 16:56

Сотрудничество бизнес-омбудсмена Башкирии и Конституционного суда республики вышло на новый уровень

УФА, 18 июн 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе сегодня, 18 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве бизнес-омбудсмена Башкортостана и Конституционного суда республики. Церемония прошла в рамках заседания Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе.
«Это соглашение одновременно значимое и показательное. Институт уполномоченного действует по реализации и защите конституционных прав граждан на предпринимательскую деятельность. У нас немало опыта в этой деятельности. Сегодня мы можем констатировать, что проблемы в предпринимательской деятельности велики. Об этом говорит создание института уполномоченного. Мы надеемся, что подписание соглашения поможет нам более эффективно работать в этом направлении», - сказал бизнес-омбудсмен республики Рафаиль Гибадуллин.
«Это наше третье соглашение. Мы подписали такие же документы с Уполномоченным по защите прав человека и детским омбудсменом. Действительно, у нас много точек соприкосновения. В процессе работы институт бизнес-омбудсмена сталкивается с нормативными актами, которые регулируют деятельность предпринимателей. В том случае, если обнаружится, что где-то нормативные акты не соответствуют конституции Башкортостана или нарушают права предпринимателей, то можно инициировать их рассмотрение Конституционным судом», - отметил председатель Конституционного суда республики Зуфар Еникеев.
Читайте нас: