Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Июня 2015, 14:31

«Росгосстраху» возобновили лицензию на услуги по ОСАГО

УФА, 8 июн 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Банк России в понедельник возобновил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на оказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), сообщила пресс-служба ЦБ. Свое решение регулятор объяснил «устранением обществом нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, непосредственно явившихся основанием для ограничения действия лицензии».
Из сообщения следует, что «Росгосстрах» изменил порядок заключения и обслуживания договоров ОСАГО. В частности, теперь в офисах страховой компании потребителей, которые собираются заключить договор ОСАГО, информируют об их правах. Банк России намерен это проконтролировать.
Регулятор будет рекомендовать Российскому союзу автостраховщиков внести изменения в правила профессиональной деятельности для повышения качества услуг по ОСАГО.
Клиентам страховых компаний, которые столкнулись с проблемами при заключении договоров ОСАГО или при урегулировании убытков, ЦБ рекомендует обращаться в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.
Банк России 26 мая текущего года ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на оказание услуг по ОСАГО. В сообщении ЦБ отмечалось, что компания не предоставляла автовладельцам законные скидки, необоснованно отказывала в заключении договора ОСАГО, навязывала дополнительные услуги. Нарушения носили массовый характер.
Читайте нас: