11:40 (UTC+5), 30 Апреля 2015

Центробанк снизил ключевую ставку до 12,5 процента

IMPORT Сервисный
УФА, 30 апр 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Совет директоров Банка России сегодня, 30 апреля, принял решение снизить ключевую ставку с 14 до 12,5 процента. Об этом сообщается на сайте ЦБ.
Центробанк отмечает признаки стабилизации годовой инфляции. Более того, по прогнозам регулятора, замедление роста потребительских цен будет происходить быстрее, чем ожидалось ранее. Годовая инфляция снизится до уровня менее восьми процентов через год (в апреле 2016 года к апрелю 2015-го) и до целевого уровня (четырех процентов) в 2017 году.
Банк России не исключает возможности дальнейшего снижения ключевой ставки по мере ослабления инфляционных рисков.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru