Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Апреля 2015, 11:23

В Уфе в реку Белую выпустят 75 тысяч молодых стерлядок

УФА, 1 апр 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. В реку Белую в Уфе будет выпущена молодь стерляди в количестве около 75 тысяч штук. Искусственное зарыбление главной водной артерии должно компенсировать ущерб водным биоресурсам от строительства мостового перехода через Белую в створе улицы имени города Галле. Работы по выращиванию стерляди, ее доставке и выпуску в водоем будут оплачены средствами городского бюджета. Исполнитель определится по результатам открытого аукциона, который пройдет на площадке «Сбербанк-АСТ» 27 апреля.
В соответствии с конкурсной документацией, начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере 3,2 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются с 1 по 16 апреля, их рассмотрение состоится 27 апреля. Размер обеспечения заявки составляет 64,2 тысячи рублей. Обеспечение исполнения контракта - 321 тысяча рублей.
По календарному плану, биоресурсы должны быть выпущены в мае-июне или в сентябре текущего года.
Мост через Белую в створе улицы имени Галле планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году. Стоимость объекта составляет около 4,8 млрд рублей. Строительство практически полностью финансируется за счет средств республиканского бюджета. Мостовой переход расположится рядом с существующим мостом, в 40 метрах выше по течению реки. Проект разработал московский «Институт Гипростроймост». Муниципальный контракт на строительство по результатам конкурса выполняет челябинский «Уралмостострой».
Читайте нас: