Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Марта 2015, 14:12

«Урал-Инвест» и АФК «Система» заключили в суде мировое соглашение

УФА, 30 мар 2015. /ИА «Башинформ», Юлия Антипина/. Московский арбитражный суд в понедельник утвердил мировое соглашение между АФК «Система» и ООО «Урал-Инвест», касающееся активов башкирского ТЭК, сообщает «Интерфакс».
По условиям мирового соглашения, АФК «Система» получит от «Урал-Инвеста» 46,5 млрд рублей вместо 70,7 млрд, при этом отдаст 10 процентов истребованной суммы на благотворительные проекты фонда «Урал» (владеет 100 процентов ООО «Урал-Инвест»). «Системе» достанутся все имеющиеся у «Урал-Инвеста» денежные ресурсы.
Юрист АФК «Система» отмечает, что мировое соглашение заключается на стадии исполнения судебного акта, так как решение о взыскании денежных средств вступило в законную силу и уже не подлежит отмене.
У ответчика недостаточно имущества для исполнения судебного акта в полном объеме. Мировое соглашение заключено, в том числе, для продолжения благотворительной деятельности фондом «Урал».
Должник передаст взыскателю простые векселя, права требования по договорам банковских вкладов, права требования по договору доверительного управления, 15 млн рублей с расчетного счета. При этом «Система» оставит должнику 18 млн рублей на расчетном счете, помещения, транспортные средства, оргтехнику. Соглашением также прекращаются все права требования истца к должнику, уточняет агентство «Прайм».
Определение об утверждении мирового соглашения вступает в силу немедленно после изготовления полного текста и может быть обжаловано в кассационной инстанции в течение одного месяца.
Читайте нас: