07:06 (UTC+5), 18 Марта 2015

За пять лет в Уфе должны расселить 346 аварийных домов

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 18 мар 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. По программе Фонда содействия реформированию ЖКХ с 2013 по 2017 годы в Уфе должны быть расселены 346 аварийных жилых домов, в которых проживают более 12 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.
На реализацию программ по сносу ветхого и аварийного жилья с 2008 по 2017 годы из федерального бюджета направляется около 10 млрд рублей. По эффективности реализации программы Уфа входит в тройку лидеров среди городов-миллионников.
Расселение происходит в рамках реализации региональной адресной программы Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, разработанной в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Жилые помещения выделяются по принципу «квадрат в квадрат»: участник программы переселяется из аварийной жилой площади в аналогичную в новом доме. Для переселения покупаются жилые помещения в новых домах. Стоимость квадратного метра также регулируется федеральным законодательством. Например, в 2013 году для Башкортостана она составила 30,7 тысячи рублей, в 2014-м - 32,95 тысячи.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru