03:45 (UTC+5), 16 Марта 2015

Доступная ипотека вернулась

IMPORT Сервисный
УФА, 13 мар 2015. /ИА «Башинформ»/. В декабре прошлого года Центробанк поднял ключевую ставку с 10,5 процента до 17 процентов. По итогам первых месяцев 2015 года сократилось количество заявок на получение ипотечных кредитов, произошел резкий рост процентных ставок, которые стали для заемщиков неподъемными.
Во избежание снижения покупательского спроса, который негативно скажется на рынке недвижимости, Правительство России разработало меры по стабилизации ситуации в строительной отрасли и меры по поддержке ипотеки. Минстрой разработал предложения по субсидированию процентной ставки до 13 процентов. Государственная программа специального ипотечного кредитования позволит выдать гражданам в 2015 году жилищных кредитов не менее чем на 400 млрд рублей.
Крупнейший застройщик Башкортостана «Третий Трест» первым прошел аккредитацию в Банке «Открытие» и уже сегодня осуществляет прием заявок по программе государственного субсидирования процентной ставки на первичном рынке жилья для объектов Эко-парк «Сосны» и Микрорайон «Яркий» на следующих условиях: процентная ставка - 12,55 процента годовых (при размере первоначального взноса более 50 процентов и сроке кредитования пять лет) и 12,95 процента (во всех остальных случаях).
По итогам конкурса «Лидер ипотеки-2014» (организатор ОАО «Сбербанк России») «Третий трест» вошел в тройку лучших застройщиков России, работающих в городах-миллионниках, по количеству заключенных ипотечных договоров.
В офисе продаж группы компаний «Третий Трест» любой желающий может получить полную информацию по всем действующим ипотечным программам от ведущих банков, подать заявку и получить одобрение на предоставление кредита. Еженедельно специалисты «Третьего треста» и банков-партнеров проводят «Ипотечные субботы», на которых граждане могут получить консультации по всем интересующим вопросам.
Телефон для справок: центральный офис - (347) 246-14-06, офис продаж эко-парк «Сосны» - (347) 266-52-62, офис продаж микрорайон «Яркий» - (347 )266-66-59.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru