Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Февраля 2015, 10:42

Бюджет Башкирии может сократиться на 10 процентов - прогноз

УФА, 21 фев 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Прогнозируется, что в ходе реализации плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в 2015-2017 годах бюджет республики сократится на десять процентов. Об этом накануне на пресс-конференции в Уфе сообщил первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Рустэм Марданов.
- Мы считаем, что сокращение бюджета республики на десять процентов - это реалистичный прогноз для нынешней ситуации. Если она будет меняться, то мы готовы предпринять дополнительные шаги, если же условия улучшатся, то регион сможет приступить к реализации не начатых проектов, - сказал Рустэм Марданов.
По словам первого вице-премьера Правительства республики, несмотря на сокращение бюджета, все социальные обязательства регионом будут выполнены.
- Мы не снимаем с себя никаких обязательств, это касается и повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Сейчас в каждом министерстве и ведомстве разрабатываются планы мероприятий по устойчивой деятельности для того, чтобы пройти этот непростой период, - подчеркнул Рустэм Марданов.
Читайте нас: