Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Февраля 2015, 13:10

Республиканская программа жилстройсбережений продлена на год

УФА, 20 фев 2015. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. Срок подачи заявлений на вступление в программу жилищных строительных сбережений для граждан, проживающих в Башкортостане, продлевается еще на год. Об этом сообщил Глава республики Рустэм Хамитов, представляя План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Башкортостан в 2015-2017 годах.
- Это хорошая программа, она хорошо заработала в 2014 году. Под решение этой задачи мы предусмотрели почти 150 млн рублей. Это позволит нескольким тысячам людей получить нормальный ипотечный кредит с низкой ставкой, - сказал Рустэм Хамитов.
Кроме того, будет продолжена реализация республиканской программы по субсидированию процентных ставок по ипотеке на жилье эконом-класса нуждающимся в улучшении жилищных условий.
- Именно ипотека в последние годы двигала нашу строительную отрасль вперед, позволив занять пятое место в стране и первое в Приволжском федеральном округе по объемам жилищного строительства. Будем активнее вовлекать наших строителей в участие в государственных проектах по строительству жилья в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». Это тоже немалый объем. Тем самым будем стимулировать спрос на строительные услуги в республике. Люди, работающие в стройиндустрии, сохранят работу, заработную плату, - подчеркнул Глава Башкортостана.
Читайте нас: