Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Февраля 2015, 11:08

Банк «Уралсиб» опроверг слухи о санации и готовится к судебной защите деловой репутации

УФА, 19 фев 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Банк «Уралсиб» опроверг информацию о предполагаемой санации по итогам плановой проверки ЦБ, распространенную накануне изданием «Газета.ru». «Банк уже готовит обращение в суд с иском о защите деловой репутации, поскольку считает такого рода публикации неприемлемыми», — говорится в сообщении «Уралсиба».
Факт проведения проверки в банке подтверждают: «В Банке действительно проходит плановая проверка ЦБ РФ, в рамках которой, в том числе, обсуждаются вопросы по достаточности капитала с учетом бизнес-планов Банка и текущей макроэкономической ситуации. Никаких предписаний Банк не получал, и вопрос о санации никогда не поднимался».
В удаленном Центральном офисе Банка «Уралсиб» в Уфе заявили об устойчивом положении кредитной организации и, комментируя слухи о санации, сослались на официальное заявление Банка.
В пресс-службе ЦБ также сообщили, что о санации речи не идет. «В настоящее время в банке «Уралсиб» проводится плановая проверка Банка России. Вопрос о санации Банк России не обсуждает», — цитирует пресс-службу регулятора «Интерфакс».
В среду «Газета.ru» со ссылкой на «информированный источник, знакомый с ходом переговоров о процедуре оздоровления», сообщила о том, что по итогам проводимой в Банке «Уралсиб» проверки «может быть принято решение о санации», причем «это вопрос ближайших двух недель».
Читайте нас: