Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Января 2015, 10:29

В Башкирии фермеры выращивают овощи в теплицах по новой технологии

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 27 янв 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В хозяйствах Башкортостана фермеры начали осваивать новые технологии выращивания овощей в закрытом грунте. В деревне Тукмак-Каран Туймазинского района фермер Амин Ибрагимов построил четыре современные теплицы с металлическим профилем и специальным трехслойным полиэтиленом. По оценке специалистов, введение новых технологий в производство позволит предпринимателю на треть сократить расход газа и повысит срок службы теплиц.
Тепличные фермерские хозяйства, являющиеся визитной карточкой Туймазинского района, занимают одну из самых больших площадей в России - 280 гектаров. Тепличные овощи, выращенные на туймазинской земле, получили всероссийскую известность, а выражение «туймазинский помидор» стало синонимом высокого качества.
Сегодня местные фермеры активно осваивают и другие виды деятельности. Это животноводство, растениеводство, производство кумыса из козьего и кобыльего молока, выведение молодняка птицы, рыбоводство, грибоводство, цветоводство, сообщили в администрации Туймазинского района.
Читайте нас: