Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Января 2015, 15:44

Имеющий подразделения в Башкирии банк «Траст» заподозрили в выводе активов

УФА, 16 янв 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. При анализе ситуации в ОАО Национальный банк «Траст», в отношении которого в декабре Банком России было принято решение о финансовом оздоровлении, выявлены признаки вывода активов. Информация о деятельности руководства и собственников банка направлена в Генпрокуратуру России и МВД РФ. Об этом сообщается на сайте ЦБ.
«На признаки вывода активов из НБ «Траст» указывает использование «схем» по кредитованию заемщиков, не ведущих реальной хозяйственной деятельности, а также финансированию инвестиционных проектов, не приносящих денежных потоков», — говорится в сообщении. В течение 2014 года ЦБ неоднократно указывал кредитной организации на недооценку рисков по размещенным средствам, но меры по нормализации ситуации не принимались, отмечает регулятор.
22 декабря ЦБ принял решение о финансовом оздоровлении банка «Траст» и утвердил план участия госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в предупреждении банкротства.
Национальный банк «Траст» основан в 1995 году. Размер активов на 1 декабря — более 290 млрд рублей. Входит в Топ-30 крупнейших банков страны.
НБ «Траст» представлен в республике двумя оперофисами — в Уфе и Салавате.
Читайте нас: