Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Декабря 2014, 10:18

Нормализовать ситуацию с транспортом в Уфе можно — Президент Башкортостана

УФА, 31 дек 2014. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов на встрече с журналистами федеральных и республиканских СМИ заявил, что недоволен темпом работы, который сегодня есть у уфимской мэрии в части решения транспортной проблемы.
- Порой складывается впечатление, что люди не хотят этот вопрос решать. Два года болтовни, два года псевдообязательств, и ничего пока в заделе нет. Решения не дали, что это будет - трамвай, метробус, «экзотическая» канатная дорога, или монорельс? Понятно, что Уфа наша справа и слева зажата реками, лесом, развиваться некуда, - сказал глава республики. - Положение непростое, но все равно решение должно быть найдено. Я веду консультации с профессионалами, работниками крупных исследовательских институтов. По их мнению, нормализовать ситуацию в Уфе можно.
Кроме того, Президент Башкортостана высказался за ужесточение мер борьбы с нелегальными перевозчиками.
- Надо жесточайшим образом бороться с нелегальными перевозчиками, которые сегодня заполонили не только Уфу, но и всю республику. Я понимаю, это легкие деньги для тех, кто покупает эти автобусы, - и деньги рекой или ручейком текут в карман каждый день. Это очень коррумпированная ситуация. Этот рынок, как считают его участники, разделен, и никого туда близко не подпускают. В этом смысле, мэрия, городские власти, конечно, должны проявить характер и волю, - подчеркнул Рустэм Хамитов.
Полный текст стенограммы встречи опубликован на официальном сайте Президента Республики Башкортостан.
Читайте нас: