12:19 (UTC+5), 30 Декабря 2014

Производство валовой сельхозпродукции в Башкирии за 2014 год ожидается в объеме 135 млрд рублей

IMPORT Сервисный
УФА, 30 дек 2014. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане за 2014 год объем валовой сельхозпродукции составит порядка 135 млрд рублей, это 105 процентов к прошлогоднему уровню. Об этом говорилось на совещании Минсельхоза республики, где ведомство подвело предварительные итоги года.
В животноводстве прирост показателей составил четыре процента. За год произведено 1,8 млн тонн молока и 390 тысяч тонн мяса.
В рамках программы «500 ферм» удалось модернизировать 304 животноводческих помещения. За три года реализации программы приобретено 278 единиц сельхозтехники. На совещании было отмечено, что на модернизированных фермах производительность труда на 9,6 процента выше, чем в среднем по региону.
Среди основных задач на ближайшую перспективу - успешная зимовка скота, повышение его продуктивности, соблюдение технологий заготовки и хранения кормов, содержания, кормления, доения коров, повышение генетического потенциала разводимого скота, повышение квалификации обслуживающего персонала и специалистов - технологов, менеджеров.
После новогодних праздников планируется еще раз провести совещание с руководителями районов и хозяйств по вопросу обеспеченности семенами на яровой сев 2015 года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru