Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Декабря 2014, 13:07

ОНФ предлагает создать в Башкирии инфраструктуру для реализации фермерской продукции

УФА, 28 дек 2014. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. Вопросы государственной поддержки создания инфраструктуры для реализации фермерской продукции стали одной из тем встречи Президента Башкортостана с сопредседателями регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт – за Россию» (ОНФ).
– Мы говорили и о ситуации на селе, говорили о развитии кооперации, говорили о направлениях государственной поддержки, – рассказал журналистам сопредседатель местного штаба ОНФ, вице-президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Азат Фазлыев. – По сути, сегодня есть возможность перераспределить систему государственной поддержки на формирование товаропроизводящей инфраструктуры, инфраструктуры, связанной с реализацией продукции, которую выращивают фермеры. Потому что сегодня есть парадокс – они продукцию выращивают, а продать ее не могут. Как раз роль государства в этом и заключается – в создании подходящих условий. Многие проблемы могут быть решены.
Свою роль ОНФ видит в формировании пакета проработанных предложений для Правительства Башкортостана с привлечением экспертного сообщества. Это необходимо для того, чтобы господдержка была максимально адресной и эффективной.
Читайте нас: