Главная/Экономика
23 Декабря 2014, 12:10 (UTC+5)

В кризис россияне больше надеются не на государство, а на себя — опрос

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 23 дек 2014. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Аналитический центр Юрия Левады «Левада-центр» подвел итоги опроса, посвященного роли государства в экономической жизни страны в целом, и в сегодняшней кризисной ситуации в частности.
Согласно результатам опроса, более половины россиян (58 процентов) считают, что на сегодняшний день степень участия государственных органов в экономике страны явно недостаточна, хотя треть населения полагает, что с вовлеченностью государства в рыночные отношения все в порядке, а 5 процентов настаивают, что влияние даже слишком велико.
На вопрос о помощи государства гражданам 71 процент опрошенных заявили, что на нее не надеются, а рассчитывают только на собственные силы и возможности. Надежды на помощь государственной системы питают только четверть россиян.
Ровно половина участников исследования уверена, что задача государства - обеспечить нормальный уровень благосостояния всем гражданам. Вдвое меньше респондентов (26 процентов) считают, что помощь государства должна распространяться лишь на людей в трудном положении, потерявших работу и других сложных ситуациях.
18 процентов уверены в необходимости помощи только сиротам, инвалидам, в общем, тем, кто не в состоянии позаботиться о себе сам.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru