Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Декабря 2014, 13:12

Школьная форма от уфимской фабрики признана лучшей в России

УФА, 11 дек 2014. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Продукция фабрики «Уфимский трикотаж» торговой марки TRICARDO заняла первое место на Всероссийском конкурсе среди российских дизайнеров одежды и производителей школьной формы в номинации «Форма от российских производителей. Начальные классы», сообщили на предприятии. Представленные на конкурс модели были разработаны совместно с Домом моды Вячеслава Зайцева, с которым уфимская компания сотрудничает с 2013 года.
В награду «Уфимский трикотаж» получил контракт с ОАО «Детский мир» на поставку комплектов школьной формы для 20 флагманских магазинов.
В конкурсе участвовали 70 предприятий. Независимые дизайнеры представили более 740 эскизов и образцов формы. В составе жюри были известные модельеры, историки моды, школьные педагоги и представители общественных организаций.
Цель конкурса - поддержать российских производителей, проинформировать учащихся и их родителей о качественной, безопасной и доступной школьной форме, представленной на внутреннем рынке.
Читайте нас: